Гостей: 23
Пользователей: 0

MENU

Главная » 2017 » Февраль » 28 »

Поселок Шушенское впервые принимал зимние игры среди муниципальных районов края «Сельская зима Красноярья». В течение трех дней с 17 по 19 февраля около 500 участников из 28 территорий разыграли награды в 7 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, полиатлоне, семейных стартах, конькобежном спорте, мини-хоккее и мини-футболе.

Команду Тасеевского района возглавил талантливый тренер, почетный гражданин района Анатолий Туров. В своей возрастной группе он стал бронзовым призером по полиатлону. И хотя этот вид спорта появился сравнительно недавно (в 90-ых годах прошлого века), тасеевцы прочно завоевали лидирующие позиции в этой дисциплине.

Зимний полиатлон включает стрельбу из пневматической винтовки, лыжные гонки и силовую гимнастику. Иван Составнев и Ирина Буйнова завоевали золотые медали, Светлана Пимченко стала пятой. В общем зачете наша команда стала победительницей по полиатлону XI зимних спортивных игр среди муниципальных районов края «Сельская зима Красноярья». Высокое спортивное достижение!

Иван Составнев принял участие в лыжных гонках, где занял 8 место среди 40 конкурентов. Дмитрий Сопов показал неплохой результат в биатлоне и принес команде большое количество очков.

В итоге команда района вошла в спортивную делегацию региона, которой предстоит состязаться в VIII Всероссийских зимних спортивных играх в г. Бердске Новосибирской области.

Желаем нашим спортсменам новых достижений и заслуженных побед!

Иван Составнев                                                              Анатолий Туров

Дмитрий Сопов

Категория: Физическая культура и спорт | Просмотров: 1420 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/14