Гостей: 51
Пользователей: 0

MENU

Главная » 2019 » Май » 26 »

Турнир состоялся по бильярдному спорту среди мужчин на призы администрации Дзержинского района. Он проводится с целью популяризации и дальнейшего развития русского бильярдного спорта в восточной группе районов. Его участниками стали команды из Заозерного, Бородино, Дзержинского, Абанского и Тасеевского районов.

Командные соревнования по «Свободной пирамиде» в формате 3 плюс 3 проводятся в соответствии с «Общими правилами пирамиды». Участники встречи – 2 команды по 3 игрока в каждой. На каждую личную встречу устанавливается лимит времени 25 минут. Цель игры – раньше соперника набрать 15 очков.

Тасеевский район представляли Виктор Горбачев, Александр и Валентин Кулевы.

В первой подгруппе тасеевцы сыграли со спортсменами из Бородино и дзержинской командой «Мечта-2». Тасеевский район занял первое место, на втором – дзержинцы, на третьем – бородинцы.

Во второй подгруппе играли представители Абанского и Рыбинского районов, а также «Мечта-1» из Дзержинского. Первое место заняла команда «Мечта-1» из Дзержинского, вторые – рыбинцы, третье место – у абанцев. В итоге в первом полуфинале тасеевцы сыграли с рыбинцами, счет 2-1. Во втором полуфинале встретились дзержинские команды «Мечта-1» и «Мечта-2», счет 2-1. Сильнейшие команды боролись за первое место – Тасеевский район и «Мечта-1». Победителем турнира стала «Мечта-1». Второе место у Тасеевского района, третье место заняли рыбинцы.

Такие турниры в Дзержинском районе проходят ежегодно. Когда же будет оборудован зал для игры в Тасееве и они пригласят нас к себе на турнир по бильярду?

Николай Сокрустов, с. Дзержинское

Категория: Письма читателей | Просмотров: 716 | Добавил: nevo-svetlana | Рейтинг: 5.0/7