Гостей: 53
Пользователей: 0

MENU

Главная » 2019 » Июнь » 21 »

Краевой финал военно-спортивной игры «Победа» стал третьим, заключительным выездным этапом выступления военно-патриотического объединения «Застава» Тасеевской школы № 1. Сначала был краевой фестиваль музеев и клубов патриотической направленности, где юные пограничники показали свою деятельность в патриотическом объединении в форме «Визитки» и презентации. Затем были успешные краевые соревнования допризывной молодежи, где совершенствовались навыки по основам военной службы. И вот финал военно-спортивной игры «Победа», который проходил на базе комплекса допризывной молодежи Юнармия в Емельяново.

Финал собрал 18 лучших клубных и школьных команд края и включал в себя 8 конкурсов: «Визитка», Ратные страницы истории Отечества, стрельба, огневой рубеж, военизированная эстафета, общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий, строевая подготовка, комбинированное силовое упражнение.

В конкурсе «Визитка» ребятам не хватило чуть-чуть в слаженности движений, в итоге четвертое место и одобрение судейского корпуса.

Следующий день начался со шквального ветра и стрельбы. Сложно было прицелиться, ребят буквально пошатывало от порывов. В итоге девятый результат.

Зато в строевой подготовке, которую судили офицеры-подполковники кадетского корпуса, нашим ребятам не было равных. Отдавая приказы на трех разных площадках: строевые приемы на месте, одиночная подготовка и строевые приемы в движении отделения Иван Белоусов стал лучшим командиром, а «Застава» заняла 1-е место.

В общем контрольном упражнении на единой полосе препятствий участвовали только юноши. Необходимо было преодолеть препятствия на полосе и пробежать 400 метров. Отсчет времени по последнему. Все, кто служил в армии знают, как это сложно брать отстающих и, преодолевая усталость, стремиться к быстрому финишу. Ребята не подкачали и стали вторыми.

Ещё одно сложное испытание – военизированная эстафета. На старт вышли Егор Слезак, Никита Агуров и Матвей Дунев. Четырежды пробежав полосу препятствий, метнув гранату, наша тройка заняла 2-е место, уступив 2 секунды ребятам из Ачинска.

Одним из важных направлений «Основ военной службы», остается разборка и сборка автомата или «Огневой рубеж». Команда основательно готовилась к нему и хорошо справилась с конкурсом, а Иван Белоусов, как и положено командиру, занял 1-е личное место, выполнив упражнение за 22 секунды.

В последний день соревнований был один, но самый сложный конкурс «Комбинированное силовое упражнение». Ребята очень старались. Егор Слезак стал третьим в личном зачете, а команда заняла 2-е место. В итоге ВПО «Застава» стала бронзовым призером краевого финала военно-спортивной игры «Победа» 2019, уступив одно очко команде из Енисейска, занявшей 2-е место. В активе команды 5 кубков и две медали в личном зачете. Кроме этого каждый член команды получил кубок и медаль за 3-е место в финале, а руководитель ВПО «Застава» В.Г.Потапов был награжден Грамотой за подготовку команды и медалью.

Необходимо отметить высокую самоотдачу ребят. Очень хорошо себя показали Валерия Шиянкова и Даниил Ермаков в стрельбе, Дарья Пименова и Стас Дворянчиков в строевых упражнениях, Никита Варанкин и Влад Мирович в ратных страницах истории Отечества. Каждый из команды внес свой вклад в успешное выступление. Молодцы ребята! Так держать!

Очень часто участие в больших соревнованиях зависит от объективных обстоятельств. Поэтому, отдельное спасибо Алексею Михайловичу Лазицкому, который, несмотря на то, что находится в отпуске, доставил нашу команду к месту соревнований и обратно, Евгению Михайловичу Федосеенко за сопровождение ребят, Оксане Михайловне Бейс за помощь в подготовке «Визитки».

Руководитель ВПО «Застава» ТСШ № 1 В.Г. Потапов

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 835 | Добавил: nevo-svetlana | Рейтинг: 5.0/12