Гостей: 44
Пользователей: 0

MENU

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 »

При выборе спортивной секции, в неполные семь лет Ульяны Муруновой, отец выбрал для нее рукопашный бой, так как сам в то время являлся инструктором и руководителем военно-патриотического клуба «Защитник» при Тасеевском молодежном центре. Первые же соревнования показали,

что у Ульяны есть задатки в данном виде спорта, где она одержала победу. В последующих соревнованиях везло меньше, но все же опыт в боях закалял ее характер.

Тренировки в клубе дали хорошую основу для освоения физической культуры в школьной программе. В других школьных предметах Ульяна также уверенно осваивает гранит науки, четвертый класс в нынешнем году закончила ударницей.

В течение двух лет на тренировках оттачивалась техника ударов рук и ног. Учили приемы борьбы и закрепляли эти навыки в учебных схватках, а также на клубных соревнованиях.

Первые выездные соревнования прошли в селе Красный маяк, первенство Канского района по армейскому рукопашному бою 2017 года. Ульяне шел 9-й год, она провела два поединка и заняла на пьедестале 2-е место. В этом же году, буквально через две недели, на квалификационном турнире клуба «Защитник» заняла 1 место. И чтобы не упускать удачное окончание 2017 года, в декабре тренером было принято решение участвовать в первенстве и чемпионате Красноярского края по восточному боевому единоборству, дисциплина кобудо. В кумите на краевых соревнованиях (девочки 9 лет абсолютная весовая категория) Ульяна Мурунова занимает 2-е место.

На следующий год Ульяна увлеклась творчеством. Стала посещать кружки рукоделия и художественную школу. Не раз ее хвалили за сделанные работы на холстах и поделки из подручных средств. Вступила в ряды юнармии Тасеевской школы №1.

В 2019 году Ульяна возобновляет тренировки в спортивном зале районного Дома культуры, в клубе «Kuzuri», под руководством отца Ильи Викторовича Мурунова. Становится призером II открытого Турнира памяти Героев Советского Союза Тасеевского района по армейскому рукопашному бою.

Уже в этом 2020 году она призер первенства города Дивногорска и чемпионата и первенства Тасеевского района по восточному боевому единоборству, дисциплина кобудо. Победитель Кубка села Тасеево в боях и Краевых онлайн-соревнований в дисциплине «Самооборона» по рукопашному бою.

На данный момент, в свои 11 лет, Ульяна обладает синим поясом клуба «Защитник» по рукопашному бою. Имеет 2 юношеский разряд по восточному боевому единоборству.

Категория: Физическая культура и спорт | Просмотров: 620 | Добавил: nevo-svetlana | Рейтинг: 4.6/5