Пользователей: 0

MENU

Главная » 2021 » Март » 28 »

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира в Швеции.
Золотую медаль завоевала Анна Щербакова, лидировавшая после короткой программы. Она

показала второй результат в произвольной программе (152,17 балла) и набрала общую сумму в 233,17 балла.

На втором месте оказалась Елизавета Туктамышева (220,46.

Третьей стала Александра Трусова (217,20), которая шла после короткой программы 12-й, но показала лучшее выступление в произвольной программе (152,38).

«Самый ожидаемый финал чемпионата мира завершился грандиозным образом. Все три места на пьедестале заняли российские одиночницы — Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова, сумевшая подняться на пьедестал с 12-го места.

Подобного результата у России не случалось за всю историю мировых первенств!

Браво, девчонки!!!!!! Вы — лучшие!», — написала в своем Telegram-канале спортивная журналистка Елена Вайцеховская.

Категория: Физическая культура и спорт | Просмотров: 402 | Добавил: nevo-svetlana | Рейтинг: 5.0/3