Гостей: 49
Пользователей: 0

MENU

Главная » 2021 » Апрель » 18 »

Сборная России впервые выиграла командные соревнования World Team Trophy, которые проходили в японской Осаке, набрав 125 очков. Российские фигуристы опередили команду США и Японии, завоевавших серебро (110 очков) и бронзу (107 очков). До этого момента наша команда занимала второе и третье место на турнирах WTT.
Российская команда выступала

в Осаке сильнейшим составом по итогам чемпионата мира 2021 в Стокгольме, что во многом и предопределило победный результат. В российской команде были чемпионы мира в трех видах: Виктория Синицина и Никита Кацалапов - танцы на льду, Анастасия Мишина и Александр Галлямов -  парное катание, Анна Щербакова - женское одиночное катание, Елизавета Туктамышева завоевала серебро на чемпионате мира в Стокгольме.

Все без исключения российские фигуристы в Осаке внесли свой вклад в командный успех. В течение трех соревновательных дней в индивидуальных видах программы россияне побеждали шесть раз, один раз были вторыми и дважды занимали третьи места.

Стоит отметить не только достойные выступления парников, одиночниц и танцоров, но и наших ребят -- бронзового призера чемпионата мира Михаила Коляды и вчерашнего юниора, дебютанта чемпионата мира и WTT Евгения Семененко, которые показали в Осаке свой максимум на данный момент. В произвольной программе Коляда стал третьим за трехкратным чемпионом мира американцем Нейтаном Ченом и двукратным олимпийским чемпионом японцем Юдзуру Ханю. Семененко в произвольной программе занял 5-е место.

В командном турнире WTT  2021 в Осаке участвовали 6 команд: Россия, США, Япония, Италия, Франция и Канада. Китайские фигуристы, квалифицировавшиеся на турнир, отказались от поездки в Осаку.

По итогам соревнований сборная России с большим преимуществом завоевала золото - 125 очков, серебро у сборной США - 110 очков, бронза у команды Японии - 107 очков, на четвертом месте Италия - 72 очка (при том, что в команде Италии было на одного спортсмена меньше), на пятом Франция - 67 очков, на шестом Канада - 57 очков.

Категория: Физическая культура и спорт | Просмотров: 593 | Добавил: nevo-svetlana | Рейтинг: 5.0/4